Найти неизвестный член пропорции7/9= /108


Ответы на вопрос

Отвечает Аслы Зейнеп.

Для этого нужно решить уравнение.

Используется свойство пропорции: \boxed{\;\dfrac{a}{b} = \dfrac{c}{d}\;\Longrightarrow\;a\cdot d = c\cdot b\;}

\dfrac{7}{9} = \dfrac{x}{108};\\\\x\cdot9 = 7\cdot108;\\\\x = \dfrac{7\cdot108}{9};\\\\x = 7\cdot12;\\x = 84.

Ответ: 84.

Отвечает Карпов Александр.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

пусть этот член будет х

тогда х = 108/9*7=84