Количество книг на английском языке больше на 140 чем на испанском. В библиотеке 70% из книг

английском языке. Какое количество всех книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.

Ответ:

350 книг всего.

Пошаговое объяснение:

100-70=30% - книг на испанском.

70-30=40% - 140 книг.

140:40=3 1/2 - 1 процент.

3 1/2*100=7/2*100/1=700/1=700 книг.

700:2=350 книг. - всего.