Запиши условие и реши задачу по действиям .На двух участках общей площадью 240 квадратных метров

весной высадили рассаду огурцов .На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число кустиков.На одном участке-50 кустиков,а на втором-30.Найди площадь каждого участка. Помогите пожалуйста ооочень сроооочно нужно умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Асель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S участка 240 м²

1 уч-50 кустиков

2 уч-30 кустиков

S-1 уч. м²

S-2 уч. м²

1) 50+30=80 кустиков всего на двух уч.

2) 240:80=3 куст. на 1 м²

3) 50*3=150 м² 1 уч.

4) 30*3=90 м² 2 уч.