Помогите решить задачу. ШИРИНА Участка прямоугольный формы-40метров, длина - 60метра. При

Выращивании одного сорта огурцов урожайность состовляла 16 кг метра с квадратов. Сорт заменили другим., урожайность которого была на одну вторую часть больше. Сколько огурцов нового сорта собрали с участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Валерия.

Ответ:

а=40

b=60

s=40×60=2400м

2400÷16=150

150×2=300кг