Цена одной тетради x рублей а одной ручки-y рублей. Поясните, что могут озночатьаыражегие: 5x 3y

x+y x-y 10x+2y 3(x+y) 7x-2y 100-2y 50-x

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.

Ответ:

5х= столько стоят 5 тетрадей

3y= столько стоят 3 ручки

x+y= сумма рублей ручки и тетради

x-y= разность в рублях тетради и ручки

10x+2y= столько стоят 10 тетрадей и 2 ручки вместе

3(х+у)=3х+3у=столько стоят 3 тетради и 3 ручки

7х-2у= разность стоимости в рублях 7 тетрадей и 2 ручек

100-2у=разность 100 и стоимости 2 ручек

50-х= разность 50 и стоимости тетради

Отвечает Душеба Захар.

Ответ:

5x- стоимость пяти тетрадец

3y- стоимость 3 ручек

X+y-цена тетради и ручки

X-y-на сколько рублей тетрадь дороже ручки

10x+2y-стоимость 10 тетрадей и 2 ручек

3(x+y)-стоимость 3 комплектов из тетради и ручки

7x-2y- насколько стоимость 7 тетрадей больше стоимость 2 ручек

100-2y-не знаю

50-x- не знаю