Катя в первый день прочитала 2/9 книги, а во второй - 4/9 книги. Сколько страниц осталось

прочитать Кате, если в книге 540 страниц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

180страниц.

Пошаговое объяснение:

1)540:9=60(стр.)-1/9

2)60×2=120(стр.)прочитала Катя в 1 день.

3)60×4=240(стр.)прочитала во 2.

4)120+240=360(стр.)прочитала всего.

5)540-360=180(стр.)

Отвечает Ягловская Елизавета.

Ответ:

180 страниц

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаём сколько страниц Катя прочитала в первый день.

1) 540:9=60(стр)-1 часть

2)60*2=120(стр)-за 1 день

Теперь сколько она прочитала страниц во второй день

3)60*4=240( стр)-за второй день

Складываем

4) 240+120=360(стр)-всего прочитала

Узнаем сколько осталось

5)540-360=180(стр)

Ответ: ей осталось прочитать 180 страниц

Удачи!