Найти область определения выражения √х+√х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1. \sqrt{x+\sqrt{x^{2} } }
  2. \sqrt{x+|x|}
  3. найдём одз: x+|x|\geq 0
  4. получаем,что данное выражение при любых значениях х больше 0

    5.найдём область определения.

т.к под корнем минимальное значение 0 при х=0 и любом отрицательном х,то область определения от 0 до ∞

Ответ: [0;+∞)