Телевизор стоил 800 ман. Первоначальную цену уменьшили на 5%, затем новую цену уменьшили на 10%.

Сколько теперь стоит телевизор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

1) 800 ман. - 100%

    х ман. - 5%

х = 800*5/100 = 4000/100 = 40 ман.

800 - 40 = 760 ман.

2) 760 ман. - 100%

        х ман. - 10%

х = 760*10/100 = 7600/100 = 76 ман.

760 - 76 = 684 ман.

Ответ: Телевизор теперь стоит 684 ман.

Отвечает Хан Ерболат.

1)800-800*5%=800-800*1/20=800-40=760(ман.)-первоначальную цену уменьшили на 5%

2)760-760*10%=760-760*1/10=760-76=684(ман.)-затем новую цену уменьшили на 10%

Ответ: 684 ман.