10 насосов за 10 минут выкачивают 10 т воды. Сколько насосов надо поставить чтобы за 20 минут они

откачали 28 т воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
1) 10 : 10 = 1 (т) - выкачивает один насос за 10 минут
2) 1 * 2 = 2 (т) - выкачивает один насос за 20 минут
3) 28 : 2 = 14 (н) - надо поставить

Ответ: 14 насосов