На одной чашке весов лежат 2 дыни и гиря весом 2кг, а на другой – 1 дыня и гиря 3кг. Сколько весит

1 дыня, если весы находятся в равновесии и все дыни весят одинаково.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

1 килограмм
3кг-2кг=1кг

Отвечает Кашина Арина.

2д+2 = д+3   2д-д=3-2   д=1 кг Дыня весит 1 кг.