СРООООЧНОО Вычислите: −24 − 37.Выберите один ответ:6113−61−13​


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

-61

у 24 стоит минус и у 37 тоже.

следовательно, они складываются.

Отвечает Марупов Имомназар.

Ответ:

-61

Пошаговое объяснение:

Чтобы из одного отрицательного числа вычесть другое отрицательное, нужно сложить значения их модулей и поставить минус перед полученным результатом:

-24 - 37 = (-24) + (-37)  = - (24 + 37) = -61