стороны параллелограмма соотносятся как 7 к 4 а периметр равен 52.8см. Вычеслитте стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

16,8 см и 9,6 см

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны параллелограмма равны 7х и 4х, тогда:

2(7х+4х)=52,8 см

22х=52,8 см

х=2,4

а=2,4×7=16,8 см

b=2,4×4=9,6 см