В первом бассейне было 1600 м в кубе воды, а во втором - 1215 м в кубе. 1 бассейн вычищают насосом

и выкачивачивают 65м в кубе воды в час. Чтобы наполнить 2 бассейн в него вкачивают 45м в кубе воды в час. Через сколько часов объемы воды в бассейнах станут равными если они будут работать одновременно. *ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО*

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.

Объемы воды в бассейнах станут равными через x часов. За это время из первого откачают 65x м³ воды, во второй зальют 45x м³. В первом станет 1600-65x м³ воды, во втором 1215+45x м³.

1600-65x = 1215+45x

65x+45x = 1600-1215

110x = 385

x = 3,5 часа.