На столе лежат 30 карточек с номерами от 1 до 30 . Нужно наугад взять одну карточку. Чему равна

вероятность того, что номер на карточке будет простым числом? а)1/2 в)7/30 с)11/30 д)1/3 е)17/30

Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.

Простые числа от 1 до 30: 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29. Их 10 шт.

Вероятность того, что наугад выбранная карточка, номер которой будет простым числом P = 10/30 = 1/3