Решите уравнение пожалуйста дам 50баллов у-5/9у=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

y - 5/9 * y = 3,6

4/9 * y = 36/10

4/9 * y = 18/5

y = 18/5 : 4/9

y = 18/5 * 9/4

y = 162/20

y = 8,1

Ответ: 8,1

Отвечает Горбачёв Максим.

y -  \frac{5}{9} y = 3.6 \\ y -  \frac{5}{9} y =  \frac{18}{5}  \\ 45y - 25y = 162 \\ 20y = 162 \\ y =  \frac{81}{10}  \\ 8.1