Два комбайнёра,работая однои тоже время, убрали озимую рожь на поле площадью 90га.Какую площадь

поля убрал каждый комбайнёр,если один из них обрабатывал за час 8га,а другой-10га?

Ответы на вопрос

Отвечает Юношев Максим.

Всего - 90 га

Первый - 8 га/час

Второй - 10 га/час

10+8 = 18 (га/час) - обрабатывают вместе

90:18 = 5 - часть га для каждого

8*5 = 40 (га) - обработал первый

10*5 = 50 (га) - обработал второй

ответ: первый 40 га, второй 50 га