Вычисли с обьяснением 304*2 102*5 204*4 102*2 604:2 505:5 804:4 802:2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

я не знаю,как объяснить,но запишу подорбно решение в строчку

304*2=(300+4)*2=300*2+4*2=600+8=608

102*5=(100+2)*5=100*5+2*5=500+10=510

204*4=(200+4)*4=200*4+4*4=800+16=816

102*2=(100+2)*2=100*2+2*2=200+4=204

604:2=(600+4):2=600:2+4:2=300+2=302

505:5=(500+5):5=500:5+5:5=100+1=101

804:4=(800+4):4=800:4+4:4=200+1=201

802:2=(800+2):2=800:2+2:2=400+1=401