13/42-(y+9/49)=15/42 y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.

Ответ:

y=34/157

Пошаговое объяснение:

раскроим скобки

13:42-у-9:49=15:42

-у=-13/42+15/42+9/49

-у=1/21+9/49

-у=34/157