Мама испекла пирожки с яблоками и малиной, всего 25 штук. С яблоком она испекла на 5 пирожков

меньше, чем с малиной. Сколько пирожков с малиной?. Решить Уравнением! Срочно надо пожалуйста !! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Пошаговое объяснение:

х+(х+5)=25

2х=25-5

2х=20

х=10

Отвечает Клімов Вадім.
Всего: 25
С яблоком: х-5
С малиной: х

х+(х-5)=25
2х-5=25
2х=30
х=15

Проверка:
С малиной: 15
С яблоком: 15-5= 10
Всего: 10+15=25