1. Укажите уравнения круга з центрос в точке А (5;0) с радиусом 3. а) (x+5)^2+y^2=9 б)

(x-5)^2+y^2=9 в) (x+5)^2+y^2=3 г) x^2+ (y-5)^2=9 2. Среди приведенных функций укажите непарную а) y=cosx б) y=log3 внизу x в) y=3^x г) y=x 3. Найдите значение производной функции y=sinx/cosx в точке x0=п/4. 4. В ящике 4 красных шара, 3 голубых и несколько желтых. Вероятность того, что вы вытянете желтый шар павняется 5/12. Сколько желтых шаров в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

1. б) (x-5)²+y²=9

2. г) y=x т.к. у(-х)=-х=-у(х) только у этой функции из предложенных. косинус четная, логарифм, только для положительны х ≠1 определен,

а y=3^x не является ни четной. НИ НЕЧЕТНОй. т.к. у(-х)≠у(х), у(-х)≠-у(х),

3. Производная тангенса равна 1/сos²x, а в указанной точке, это значение равно двум, т.к. сos(π/4)=1/√2

4. Желтых пять, т.к. общее число исходов равно 12, Ваш знаменатель, а число благоприятствующих исходов равно пяти. все подходит для применения классич. определения вероятности.