Шина велосипеда лопнула в тот момент когда велосипедист проехал 2/3 пути.На остальной путь пешком

он затратил 2 раза больше времени чем на езду на велосипеде.Во сколько раз быстрее велосипедист ехал чем шёл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

1 это весь путь велосипедиста.

1 - 2/3 = 1/3 - пути велосипедист шёл пешком.

2/3 : 1/3 = 2 - велосипедист в два раза меньше прошёл пешком, чем проехал.

Велосипедист на путь затратил в 2 раза больше времени (по условию задачи), 2*2 = 4

Ответ: Велосипедист в 4 раза ехал быстрее чем шёл.

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

4 раза

Пошаговое объяснение:

Потаму что 2S путь он прошёл за t время а S путь за 2t время. v1=2S/t v2=S/2t v1/v2=2S/t / S/2t=4St/St=4