В магазин завезли фрукты. Пять девятых всех фруктов яблоки, а две девятых всех фруктов апельсины.

Сколько килограммов апельсинов завезли в магазин, если яблок завезли 90 кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.

1)90:5/9=162(кг)-вес всех фруктов

2)162*2/9=36(кг)-вес апельсинов

Ответ: 36 кг.

Отвечает Прошина Анастасия.
Прикрепиллллллллл...............