Скорость катера 15 4/7 км/ч , а скорость течения реки 2 1/5 км/ч. Вычислить скорость катера по

течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
  1. 15 4/7= 109/7, 2 1/5= 11/5
  2. 109/7 - 11/5= получим скорость течения реки.= (545-77)/35= 468/35 км/ч
  3. Искомая скорость = 109/7 - 468/35=( 545-468)/35= 77/35 км/ч= 2.2км/ч

Ответ: 2.2