Помогите пожалуйста написать условие задачи за 6 часов пешеход прошел 24 км за сколько часов

преодолеет это расстояние всадник на коне если будет двигаться за час на 8 км быстрее пешехода​

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.
V=24/6=4(км/час)-скорость пешехода
V=12 км/час -скорость всадника
t=24/12=2(часа)
Ответ :за 2 часа
Отвечает Матвеев Егор.

время пешехода-6 часов

прошёл-24 км

можно определить скорость пешехода-24:6=4(км/ч)

скорость всадника-на 8 км быстрее пешехода

можно определить скорость всадника-4+8=12(км/ч)

24;12=2(ч.)-за столько часов преодолеет это расстояние всадник на коне если будет двигаться за час на 8 км быстрее пешехода​

Ответ: за 2 часа.