-2(x+3)=2x-1 Помогите пожалуйста быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Михаил.
-2(х+3)=2х-1

-2х-6=2х-1

-2х-2х=6-1

-4х=5

х=-5/4

х=-1 1/4
Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

x= - 5/4 (дробь)

Пошаговое объяснение:

-2(x+3)=2x-1

-2x-6=2x-1

-2x-2x= -1+6

-4x=5