Алина прочитала 45 страниц что составило 5/9 количеста страниц всей книги сколько страниц ей

осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.

Ответ:

Осталось прочитать 36 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 45 : 5/9=45:5*9=81 (стр.) - вся книга

2) 81-45= 36 (стр.) - осталось прочитать

Отвечает Романеску Яна.

Ответ:

36 страниц

Пошаговое объяснение:

45:5х9 = 9х9 = 81 всего страниц

81 - 45 = 36 страниц осталось прочитать