Решить уравнение:7(x-19)=133​


Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

7 · (х - 19) = 133

х - 19 = 133 : 7

х - 19 = 19

х = 19 + 19

х = 38

Проверка: 7 · (38 - 19) = 133

                   7 · 19 = 133

                   133 = 133

Отвечает Воробьев Никита.

Ответ:

7 · (х - 19) = 133

х - 19 = 133 /: 7

х - 19 = 19

х = 19 + 19

х = 38