5(у+3)=10решить уравнение помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

Ответ:у=-1

Пошаговое объяснение:

5(у+3)=10

5у+15=10

5у=10-15

5у=-5

у=-1

Отвечает Чиркова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(у+3)=10

5y + 15 = 10

5y = 10 - 15

5y = -5

y = -5 : 5

y = -1