Ребро кубика составляет 8 см Какой объем займут 6 кубиков выразите ответ в дм3 и см3


Ответы на вопрос

Отвечает Караманиц Каролина.

V = a*a*a = 8*8*8

V = 512 см - объем одного куба

512*6 = 3072 (см) - объем шести кубов

3072 см = 307 дм 2 см (т.к. 1 дециметр - 10 сантиметров)

ответ: 307 дм 2 см