5/7 --------------- - 1/2=1/6 6/7x + 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Буяшова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7

--------------- =1/2+1/6

6/7x + 3/7

5/7

--------------- =3\6+1/6

6/7x + 3/7

5/7

--------------- =2\3

6/7x + 3/7

2\3(6\7х+3\7)=5\7

4\7х+2\7=5\7

4\7х=5\7-2\7

4\7х=3\7

х=3\7*7\4

х=3\4