ПОМОГИТЕ Я ПРОШУ ПЛИЗ. ДАЮ 95! На двух участках общей площадью 240м2 весной высадили рассаду

огурцов. На каждом квадратном метре высаживали одинанаковое число кустиков. На один участке-50кустиков, а на втором-30. Найди площадь каждого участка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.

Ответ:

Первого участка -150м² второго участка 90м²

Пошаговое объяснение:

1) 50+30=80(кустиков)- общее количество кустов на всех участках

2)240/80=3(кустика)- стоит на одном м²

3)50•3=150(м²)- площадь первого участка

4)30•3=90(м²)- площадь второго участка