Найти диаметр, длину окружности и площадь круга , если радиус равен 3,2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

D = 3,2 + 3,2 = 6,4 см - диаметр

C = πD = 3,14 * 6,4 = 20.096 см - длина окружности

S = πR² = 3,14 * 3,2² =3,14 * 3,2 * 3,2 = 32,1536 см² - площадь круга