Из 1 кг макулатуры можно изготовить 25 школьных тетрадей. Сколько таких тетрадей, можно изготовить

из 1 центнера макулатуры? из 1 тонны макулатуры? Напишите решение и полное рассуждение ответа на эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Красноярова Настюша.
Ответ :

1 ) 1 центнер = 100 кг , следовательно 25*100=2500 - школьных тетрадей можно изготовить из 1 центнера макулатуры .
2 ) 1 тонна = 1000 кг , следовательно 25*1000=25000 - школьных тетрадей можно изготовить из 1 тонны макулатуры .
Ответ: 2500; 25000 тетрадей .
Отвечает Петричук Вася.

Ответ:

з одного центнера можновиготовити 2500 зошитів

Пошаговое объяснение:

1 кг-25

100 кг-х, х=100*25/1=2500

 1 тонна-10 центнерів, тому буде 25000 зошитів