На пошив 3 платьев идёт 9 м ткани сколько таких платьев можно сшить из 24 м ткани​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

На одно платье идёт: 9/3=3 (метров) ткани

Значит 24 метров хватит на 24/3=8 платьев

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ:

8 платьев

Пошаговое объяснение:

1)9:3=3(м) на 1 платье

2)24:3=8(п)