В гостинице 253 места.Часть спортсменов живёт в 68 комнатах по 2 чел. в каждой, а остальные - в

нескольких комнатах по 3 человека в каждой. Сколько в гостинице комнат, которых живёт по 3 спортсмена

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.

Ответ:

39 комнат

Решение:

1)68×2=136 (человек) в комнатах по 2 чел.

2)253-136=117 (человек) в комнатах по 3 чел.

3)120÷3=39 (комнат) итог