В гостинице 253 места. Часть спортсменов живет в 68 комнатах по 2 человека в каждой а остальные в

нескольких комнатах по 3 человека в каждой. Сколько в гостинице комнат в которых живет по 3 спортсмена?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
253-68*2=253-136=117
117/3=39 комнат по 3 человека
Отвечает Alieva Ela.
68*2 = 136 чел живут по два
253 - 136 = 117 чел живут по три
117 : 3 = 39 комнат по три человека