Для поездки в Париж набирают группу из 36 человек. Сколько может поехать руководителей группы,

чтобы их было не больше 20% всех членов группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
Максимальное количество-7 руководителей
36*0,2=7,2(округляем до 7)
Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

7 руководителей

Пошаговое объяснение:

36*20/100 = 7,2 (р) - руководителей может поехать в группе