ДАЮ 30 БАЛЛОВВо время игры в тетрис Антом набрал 360000 очков, что составило 0,8 того кол-ва

очков, которое набрал Максим. Сколько очков набрал Максим?Дайте пожалуйста развернутое решение, без условия, а то просто не врубаюсь, как можно 360000 : 0,8 и получить 450000. Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

450000 очков набрал Максим

Пошаговое объяснение:

пусть Максим набрал х очков

составим пропорцию:

360000 - 0,8

х - 1

перемножаем крест накрест

0,8х = 360000

х = 360000 : 0,8 = 360000 : 8/10 = 360000 * 10/8 = 3600000 : 8 = 450000 (очков)