Помогите) 4(х+7)-7(9-х)=х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(х+7)-7(9-х)=х-5

4x + 28 - 63 + 7x = x - 5

11x - 35 = x - 5

11x - x = 35 - 5

10x = 30

x = 30 : 10

x = 3

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

4x+28-63+7x=x-5

11x-35 = x - 5

11x + x= 5+35

10x=30

x=3