ДАЮ 35 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕ,ПРОШУ,НУЖНО СРОЧНО!!!!Голодный шакал и волк с жадностью скушали голодные

овцу,после чего насытились. Голодный волк легче сытого шакала,а сытый волк имеет вес,в 2 раза больший,чем вес голодного шакала. Определите ,чей вес больше-голодной овцы или голодного шакала.

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Ответ:

овца весит больше

Пошаговое объяснение:

овца делится на 2 части. го=о1+о2.

сытый волк: св=гв+о2; св=2гш

сш=гш+о1; сш>гв.

Решение:

го= о1+о2= гш+о1+о2-гш=сш+о2-гш>гв+о2-гш=св-гш=2гш-гш=гш.

Получили го>гш