Катеты прямоугольного треугольника 9 и 21 ,6 . Найдите высоту, проведенную к гипотенузе. Ответ

округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.

Найдем гипотенузу √(21.6²+9²)=√(466.56+81)=√547.56=23.4. Площадь треугольника равна половине произведения катетов, или половине произведения гипотенузы на искомую высоту, проведенную к гипотенузе, значит, высота  равна 9*21.6/23.4=9*3.6/3.9=3*3.6/1.3=

10.8/1.3≈8.31