При подвешивании к пружине груза массой 500 г она растянулась от 2 до 6 какова жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Польский Артём.

Ответ: 1.25 H/m

Пошаговое объяснение:

По 2 закону Ньютона

F=F

F=m*g

F=0.5*10=5

F=kx

k=F/x

k=5/(6-2)

k=1.25