ПОМОГИТЕ,ПРОШУ. НАйдите неизвестный член пропорции Х/12=4/3 8:7=112:х Х/0,5=18/5


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

1) x/12=4/3

3x=12*4

3x=48

x=48/3

x=16

2)8:7=112:x

8x=112*7

8x=784

x=784/8

x=98

3)x/0,5=18/5

5x=18*0,5

5x=9

x=9/5

x=1,8