(х+4)²=3х+40 (2х-3)²=11х-19​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ:

_____________________________________


Отвечает Панченко Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(х+4)²=3х+40

x²+8x+16-3x-40=0

x²+5x-24=0

D=(-5)²-4×1×(-24)=25+96=121

D=121>0   D=√121=11

x=-5±11/2

x₁=-5+11/2=6/2=3

x₂=-5-112=-16/2=-8

2)(2х-3)²=11х-19​

4x²-12x+9-11x+19=0

4x²-23x+28=0

D=(-23)-4×4×28=529-448=81

D=81>0    D=√81=9

x=23±9/8

x₁=23+9/8=32/8=4

x₂=23-9/8=14/8=7/4=1 3/4 или 1.75