Помогите решить задачку. Галина Ивановна пришыла гудзики на 4 платья, по 6 штук на каждом платья, а

дочка пришла гудзыки на 2 блузки, по 4 штуки на кожную блузку. У сколько раз меньше гудзыки пришла дочка, ниж мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:

в 3 раза

Пошаговое объяснение:

По действиям:

4·6=24 пуговицы пришила мама.

2·4=8 пуговиц пришила дочка.

24÷8=3 - в 3 раза меньше пуговиц пришила дочка, чем мама.

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:в 3 раза меньше пуговиц пришила дочь, чем Галина Ивановна

Пошаговое объяснение:

4*6=24(пуговицы)-Галина Ивановна;

2*4=8(пуговиц)-дочь;

24:8=3(раза)

Выражение

(4*6):(2*4)=3