На двух участках высадили луковицы тюльпанов.Один участок больше другого на 30кв.м, поэтому на нем

вы сад или 10160 луковиц,а на другом 6350.Найди площадь каждого участка,если на каждом кв.м. высаживали одинаковые количество луковиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

80 м² и 50 м²

Пошаговое объяснение:

1) 10160 - 6350 = 3810 (луковиц) - на столько больше на первом участке

2) 3810 : 30 = 127 (луковиц) - на 1 м²

3) 10160 : 127 = 80 (м²) - площадь первого участка

4) 80 - 30 = 50 (м²) - площадь второго участка

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - площадь 1-го участка, м².

x/6350=(x+30)/10160  |1270

x/5=(x+30)/8

8x=5(x+30)

8x=5x+150

8x-5x=150

3x=150

x=150/3=50 м² - площадь 1-го участка.

50+30=80 м² - площадь 2-го участка.