На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Один участок больше другого на 30 м2, поэтому на нем

высадили 10160 луковицы, а на другом 6350. Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метра высаживали одинаковое количество луковицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

80 и 50. Нужно из 10160-6350=3810 потом 3810/30=127 (находим сколько луковиц на 1 м^2 ). Чтобы найти площадь каждого участка нужно кол-во луковиц разделить на 127.

Отвечает Овчинников Илья.

1 участок - 10160 луковиц
2 участок - 6350 луковиц
S 1 участка - ? Больше 2 участка на 30 м^2
S 2 участка - ?

Решение :
По условию 1 участок больше 2 участка на 30 м^2 .

Найдем сколько в них луковиц.
1) 10160 - 6350 = 3810 луковиц - высадили на 30 м^2

Теперь найдем сколько высадили тюльпанов на 1 м^2
Для этого
3810 : 30= 127 луковиц

Теперь мы сможем найти площади.

10160 : 127 = 80 м ^2 - площадь 1 участка

По условию нам дано что 1 участок больше 2 участка на 30 м ^2 .

Значит
80 - 30 = 50 м^2 - Площадь 2 участка