2/3(x+9)-2=1/6x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

Ответ:

х=-8

Пошаговое объяснение:

2/3х+6-2=1/6х

2/3х+4=1/6х

4х+24=х

4х-х=24

3х=-24

х=-8

Отвечает Фурс Даша.

Ответ: 2/3*(×+9)=1/6×

2/3×+6-2=1/6×

2/3×+4=1/6×

4×+24=×

4×-×=-24

3×=-24

×=-8

Пошаговое объяснение: