Решите уравнение: 6x + 18 = 15,5x - (2x - 6) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

Ответ:

x = 1.6

Пошаговое объяснение:

6x + 18 = 15.5x - (2x - 6) \\ 6x + 18 = 15.5x - 2x + 6 \\ 6x - 15.5x + 2x = 6 - 18 \\  - 7.5x =  - 12 \\ x =  \frac{ - 12}{ - 7.5}  \\ x = 1.6