793. Решите уравнения: - 1) 4х + 5(3 – 2x) = 5 – 11x; 2) 19 – 2(3х + 8) = 2х – 37; 3) 8х + 3(7 -

2x) = 4х + 3; 4) 23 – 4(3х +8) = 1 - 17х.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4x+5(3-2x)=5-11x

4x+15-10x=5-11x

4x+11x-10x=5-15

5x=-10

x=-2

2) 19-2(3x+8)=2x-37

19-6x-16=2x-37

-6x-2x=-37+16-19

-8x=-40

x=5

3) 8x+3(7-2x)=4x+3

8x+21-6x=4x+3

8x-6x-4x=3-21

-2x=-18

x=9

4) 23-4(3x+8)=1-17x

23-12x-32=1-17x

-12x+17x=1-23+32

5x=10

x=2